О компании
Производство
Продукция
Новости
Вакансии
Вакансии
Контакты
Поиск
+7 (3412) 60-14-39
Режим работы с 8.00 до 17.00
Рус en
Рус en
+7 (3412) 60-14-39
Режим работы с 8.00 до 17.00

Мост российско-узбекской промышленной дружбы на «Стекольном форуме»

Стекольная промышленность России и СНГ объединяет десятки предприятий, которые совокупно производят порядка 20 млрд. единиц стеклотары каждый год. Это те самый бутылки, банки, флаконы и ампулы, с которыми каждый из нас сталкивается в своей повседневной жизни. И от слаженной дружной работы отрасли зависит, чтобы эти стеклоизделия были качественные и безопасные.

Мост российско-узбекской промышленной дружбы на «Стекольном форуме»

С целью развития стекольной промышленности и укрепления горизонтальных связей внутри отрасли как в России так и за границей нашей страны, в г. Суздаль с 5 по 6 октября прошел «Стекольный форум — Экспертный клуб». Организаторы мероприятия Специализированная отраслевая компания «СтеклоДелие» уже много лет ежегодно собирают производителей стеклотары, предприятия-потребители стеклотары, представителей органов власти и отраслевых ассоциаций для большого и важного разговора об общих перспективах.

772A1138.jpg

В ходе форума выступили Директор департамента исследования и продвижения отечественной винодельческой продукции «Роскачества» Буняева О.Н., Председатель Совета «Союз российских пивоваров» Бриман Д.М., Главный аналитик «СтеклоДелие» Матяр А.А., Заведующая лабораторией «ВНИИТеК» Посокина Н.Е., и целый ряд других спикеров.

Представителем ООО «ЗМТ» Елизаровым Е.О. была проведена мультимедийная презентация как серийного оборудования ООО «ЗМТ» для контроля качества стеклотары (Измеритель толщины неферромагнитных материалов ИТ-1-01, Установка для испытаний стеклотары гидростатическим давлением УИС-ГД, Установка для испытаний стеклотары на соскальзывании УИС-С и т.п.), так и новых разработок (Измеритель толщины горячего покрытия ИТ-ГП, Инспекционные машины для контроля стенки стеклотары и контроля дна и венчика стеклотары МИТ-1 и МИВД-1 и т.п.).

772A1116.jpg

На полях Форума состоялись конструктивные бизнес-контакты с руководство стеклотарных заводов, алкогольных и пищевых предприятий о возможных поставках измерительно-испытательного оборудования «Завода микроэлектронных технологий» и новых разработках.

772A0830.jpg

Отдельно необходимо отметить, что состоялись плодотворные переговоры с делегацией стекольного завода АО «ASL OYNA» (Республика Узбекистан). Была достигнута конкретная договоренность о подготовке Контракта на поставку 10 приборов и установок данному предприятию в г. Ташкент.

ООО «ЗМТ» в дальнейшем намерено расширять географию своего участия в подобных и смежных отраслевых мероприятиях в Казахстане, Беларуси, Азербайджане и Узбекистане.