О компании
Производство
Продукция
Новости
Вакансии
Вакансии
Контакты
Поиск
+7 (3412) 60-14-39
Режим работы с 8.00 до 17.00
Рус en
Рус en
+7 (3412) 60-14-39
Режим работы с 8.00 до 17.00

ООО «ЗМТ» отметило 10-летний юбилей

14 июля ООО «ЗМТ» отметило 10-летний юбилей. В мероприятии приняли участие: руководство Корпорации «Аксион», АО «Ижевский мотозавод «Аксион-холдинг», ООО «ЗМТ» и его трудовой коллектив.

ООО «ЗМТ» отметило 10-летний юбилей

История выпуска микроэлектроники на «Аксионе» началась в 1974 году, когда на базе одного из цехов был создан участок изготовления гибридных микросборок и началось их серийное производство. В связи с ростом производства в 2013 году создано предприятие Корпорации «Аксион» — «Завод микроэлектронных технологий».

Каждый год предприятие наращивает объёмы производства и создаёт новые рабочие места.

В течение 10 лет проводятся активные работы по обновлению технологической базы «ЗМТ». Приобретение комплекта современной контрольно-измерительной аппаратуры и строительство радиочастотной безэховой экранированной камеры (РБЭК) позволило предприятию совершить прорыв в развитии возможностей изготовления аппаратуры СВЧ, что позволило освоить серийное производство изделий с диапазоном до 40 ГГц.

Развитие направления гражданской продукции началось на ООО «ЗМТ» в 2019 году.

Сегодня предприятие изготавливает приборы для измерения радиации и диагностики здоровья. Разработаны комплекты конструкторской документации, освоен серийный выпуск изделий «РадиаСкан-701А», «Радио-Код-101», «AngioCode-301». В настоящее время активно развиваются интернет-продажи.

В 2020 году гражданская продукция «ЗМТ» пополнилась ещё одним направлением — «Контрольно-измерительным оборудованием для стекольной и пищевой промышленности». Установками и приборами производства «ЗМТ» оснащены лаборатории более 70 предприятий в России и за рубежом: Казахстан, Узбекистан, Беларусь, Молдова.

В 2022 году на предприятии началось развитие направления по разработке и изготовлению медицинской техники.

Предприятие продолжает развитие собственных разработок по действующим направлениям деятельности, формирует штат квалифицированных сотрудников и развитие системы продаж.